В Иркутске полицейские изъяли ядовитого щитомордника, обнаруженного на капоте автомобиля

 

09:43, сегодня
0 89

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило необычное сообщение от местных жителей. На парковке, расположенной в одном из районов города, была обнаружена змея, находившаяся на капоте машины.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Сначала стражи порядка приняли змею за безобидного узорчатого полоза, аккуратно посадили её в коробку и отвезли специалистам.

Полицейские доставили змею  в зоопарк, где после осмотра эксперты определили, что это ядовитый щитомордник. Работники объяснили, что выпускать его сейчас уже нельзя - сородичи ушли на зимовку, поэтому до весны змея останется под присмотром специалистов.

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении змеи или иного потенциально опасного животного в общественном месте необходимо сохранять спокойствие, немедленно прекратить любые виды активности в непосредственной близости от животного и незамедлительно сообщить о находке в дежурную часть полиции по телефону 102 или в единую службу спасения по номеру 112