Ещё два жителя Иркутской области стали жертвами медведей
10 октября вблизи зимовья, расположенного в районе реки Тарея Братского водохранилища, было обнаружено тело 56-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. Установлено, что он погиб в результате нападения медведя.
Кроме того, 10 октября в лесу в 15 километрах от посёлка Каймоново Нижнеилимского района были обнаружены человеческие останки. Позже следователи регионального управления СК установили, что 47-летний житель посёлка Речушка стал жертвой нападения медведя. Известно, что мужчина на протяжении нескольких месяцев проживал в зимовье. Его родственники полагали, что он ушёл на охоту и не вернулся, в связи с чем числился как без вести пропавший.
По данным фактам следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственных проверок. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.