В Красноярске полицейские задержали мужчину с крупной партией гашиша
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли деятельность курьера‑закладчика, работавшего на нелегальный интернет‑магазин.
В Советском районе Красноярска оперативники задержали 24‑летнего жителя региона. В арендованной квартире у него нашли упаковочные материалы, электронные весы, мобильные устройства, свёртки с запрещённым веществом (часть - в морозильной камере), а также две металлические банки из‑под тушёнки.
При вскрытии в каждой банке оказался полимерный пакет с прессованным веществом коричневого цвета. Экспертиза подтвердила, что это гашиш, общая масса - почти килограмм.
Установлено, что мужчина извлёк груз из тайника и принёс в съёмное жильё, чтобы расфасовать на мелкие дозы для бесконтактного сбыта в Красноярске. Инструкции он получал от анонимного оператора через мессенджер.
В отношении здержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.