В Иркутской области полицейские разыскали водителя, сбившего несовершеннолетних

 

14:35, сегодня
0 81

Дорожный инцидент произошёл вечером 12 сентября на 8-м километре автодороги Кутулик - Бахтай - Хадахан Аларского района Иркутской области. Водитель неустановленного в то время автомобиля наехал на подростков, которые шли по обочине навстречу движения транспортных средств. После случившегося человек, находившийся за рулём, скрылся.

В течение двух недель правоохранители вели поиски неизвестного. И вот он наконец установлен. Им оказался 47-летний житель села Табарсук Аларского района, который полностью признал свою вину.

Теперь нарушителю грозит административная ответственность за оставление места дорожного происшествия - лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Кроме того, он понесёт наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетним в результате наезда.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с действующими правилами дорожного движения РФ, если в результате ДТП пострадали люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

В экстренных случаях следует отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своём автомобиле в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.