В Тыве полицейские спасли из горящего автомобиля человека, который уснул за рулём
В городе Кызыле полицейские, направляясь утром на службу, увидели автомашину отечественного производства, которая врезалась в дерево и загорелась. Очевидцы произошедшего пытались оказать помощь заблокированному в салоне автомобиля водителю. Он находился без сознания.
Сотрудники полиции попробовали ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя, однако сбить пламя не удалось. Понимая, что дальнейшее промедление может угрожать жизни автомобилиста, они перерезали заклинивший ремень безопасности и вытащили мужчину через заднюю пассажирскую дверь.
Водитель и 16-летняя пассажирка транспортного средства, которая также получила телесные повреждения, были переданы прибывшей бригаде скорой медицинской помощи и в дальнейшем доставлены в больницу.
Автомобиль был полностью уничтожен огнём. По предварительной информации, мужчина мог уснуть за рулем. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.