В пятницу, 25 сентября, в Красноярском крае потушили 7 пожаров, погибли 2 человека

 

14:50, сегодня
0 113

В посёлке Андреев Ключ Курагинского округа сгорела хозпостройка на площади 90 квадратных метров. С огнём боролись 9 человек, 3 единицы техники, включая краевых пожарных. Предварительная причина: нарушения при эксплуатации печи.

В селе Бархатово Сосновоборского округа днём загорелись жилой дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 450 квадратных метров. С огнём боролись 20 человек, 6 единиц техники. Сведений о травмированных не поступало. Причина пока не названа.

Вечером сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и краевые пожарные прибыли на вызов в село Казанцево, где горела крыша двухквартирного жилого дома. Звеньями газодымозащитной службы проводился поиск людей в задымленных квартирах. Пожар был ликвидирован в течении трёх часов на площади 80 квадратных метров. В одной из квартир были обнаружены двое погибших: 64-летняя женщина, которая получила отравление продуктами горения и ожоги, и 48-летний мужчина, получивший ожоги. Именно он и был, предположительно, виновником пожара из-за непотушенной сигареты.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали вчера 5 раз.

В Емельяновском округе на 803-м километре автодороги Р-255 легковой автомобиль столкнулся с грузовым, стоящим с аварийным сигналом. Для деблокировки погибшего привлекались 4 человека, 1 единица техники.

* * *

Зарегистрировано 1 происшествие на воде. В Туруханском округе в устье реки Туруханка была найдена аэролодка, тело её владельца ищут.