Пять пожаров ликвидировали в последний день лета в Хакасии

 

08:52, сегодня
0 84

Глубокой ночью в Абакане загорелся легковой автомобиль. Площадь пожара составила 8 квадратных метров, предварительная причина - неосторожное обращение с огнём.

Ранним утром в Черногорске тушили возгорание в кабинете административного здания. От огня пострадали стены, потолок и вещи на общей площади 12 квадратных метров. Предварительная причина - короткое замыкание.

Пожар в многоэтажке Абакана был замечен около трёх часов дня. Горели вещи на двух балконах и внутри одной из квартир на площади 15 квадратных метров, подъезд был сильно задымлен. По лестничным маршам газодымозащитники вывели 8 человек из опасной зоны, ещё 10 эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

В селе Верх-Таштып горели надворные постройки на площади 32 квадратных метра, а неподалеку от аала Чаптыков добровольцы из Куйбышева тушили электроопору. В обоих случая вероятной причиной пожара стало короткое замыкание.