Девочку, пострадавшую от клеща, спасатели эвакуировали с Красноярского моря в Дивногорск

 

09:05, сегодня
0 115

20 августа во время сплава на плотах по заливу Бюза Красноярского водохранилища группа туристов столкнулась с серьёзной ситуацией. У девочки обнаружили присосавшегося клеща. Учитывая, что до ближайшего населённого пункта было далеко, а медлить в таких случаях нельзя, было принято решение об экстренной эвакуации.

На вызов оперативно отреагировали спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда. Они быстро добрались до места происшествия и эвакуировали ребёнка вместе с отцом в Дивногорск. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

В нашем регионе период, когда клещи представляют угрозу, может длиться до октября – на это влияют погодные условия. Поэтому соблюдайте меры предосторожности, особенно если вы отдыхаете с детьми на природе, советуют спасатели.