В Емельяновском округе по горячим следам задержали мужчину, угнавшего автомобиль
В дежурную часть отдела МВД России «Емельяновский» поступило сообщение о драке и угоне автомобиля ВАЗ-21099 в посёлке Элита. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Установлено, что автомобиль ВАЗ-21099, стоявший на парковке возле супермаркета, резко отъехал с места и из-под колёс выскочил гравий, который попал в рядом стоящий мотоцикл и в его водителя.
Автомобилист скрылся. А мотоциклист, обсудив вечером ситуацию в компании друзей, решил найти и проучить водителя.
На следующий день компания вместо с мотоциклистом и владельцем двухколёсного транспортного средства, увидев тот самый ВАЗ, решила его догнать. Диалога не получилось, завязалась потасовка между 38-летним хозяином мотоцикла и 18-летним автолюбителем. После этого старший мужчина сел в чужой автомобиль и уехал на нём, чтобы стимулировать «оплату ущерба».
Водитель автомобиля обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.