В отношении мужчины, стрелявшего на улице во время конфликта, возбуждено уголовное дело

 

12:45, сегодня
0 92

Ночью 18 июля в дежурную часть отдела полиции № 1 управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение о том, что на улице Урицкого мужчина стрелял из пистолета, после чего скрылся на своём автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Полицейские установили, что между подозреваемым и компанией молодых людей на улице произошёл словесный конфликт, в результате чего красноярец 1985 года рождения произвёл выстрел в ногу 21-летнего парня.

Сотрудниками полиции изъяли с места происшествия две гильзы, а оружие обнаружено в автомобиле злоумышленника. Установлено, что изъятое оружие ограниченного поражения, на которое у мужчины есть разрешение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.