В Ачинском округе задержали нетрезвого водителя, совершившего наезд на двух женщин

 

17:55, сегодня
1 97

Вчера ночью в посёлке Малиновка Ачинского округа 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем KIA Sorento, совершил наезд на 42-летнюю женщину-пешехода.

Очевидцы происшествия попытались остановить автомобиль и отстранить водителя от управления транспортным средством. В ответ на это мужчина совершил умышленный наезд на 32-летнюю женщину, которая также пыталась его остановить.

32-летняя женщина-пешеход доставлена в медицинское учреждение. 42-летней женщине назначено амбулаторное лечение.

Экипаж ДПС оперативно задержал автомобиль, скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия. Полицейские установили, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Освидетельствование показало 0,92 мг/л.

В отношении гражданина сотрудники ДПС составили административные материалы за управление транспортным средством без прав и в состоянии опьянения, за оставление места ДТП, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством водителем, лишённым права управления, за отсутствие переднего государственного регистрационного знака, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сергей Орловский

20:22, сегодня

0,92 это не менее поллитра выпил, ладно, но зачем женщин-то давить?