На Красноярском море рыбак оказался на острове и попросил помощи у спасателей

 

10.07.2026 14:57
3 376

Сегодня утром 50-летний рыбак вышел на резиновой лодке на Красноярское водохранилище. Недалеко от острова Лебяжий лодка стала спускать воздух, и мужчина в считанные минуты оказался в воде, после чего стал вплавь добираться до острова. Выбравшись на берег, он позвонил по телефону 112 и сообщил о происшествии.

На место оперативно выдвинулись спасатели Краснотуранской спасательной станции. Они быстро нашли пострадавшего, эвакуировали его и доставили в Краснотуранск. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Сергей Орловский

10.07.2026 19:18

А Робинзон на острове много лет один жил,  и ничего страшного. Мог бы плавсредство сделать и к берегу доплыть. 

Гость

11.07.2026 13:11

Не из чего и нечем плавсредство делать. И потом.  В распоряжении Робинзона было гораздо больше съедобных даров природы, но у него не было мобилы для звонка эмчеэсникам. .