На Красноярских Столбах едва ли не ежедневно происходят несчастные случаи

 

03.07.2026 12:05
1 436

Вчера недалеко от центрального входа в национальный парк «Красноярские Столбы» 25-летний посетитель упал и получил травму руки. Свидетели происшествия обратились к краевым спасателям, которые оперативно прибыли на место и оказали пострадавшему первую помощь. После этого мужчину доставили до улицы Свердловской, где передали прибывшим медикам.

С начала 2026 года на «Красноярских Столбах» краевые спасатели спасли уже 26 человек и ещё 47 гражданам оказали помощь. Эти цифры – серьёзное напоминание о том, что пренебрежение правилами безопасности может привести к неприятным последствиям.

Сергей Орловский

03.07.2026 13:55

Когда я ходил на столбы в 1960-65 годах, помню только один случай - Вена на лыжах от 1 столба ехал и на дерево налетел - перелом ноги. Жив.