В Кемеровской области - Кузбассе сошли с рельсов семь вагонов с углём

 

11:55, сегодня
0 92

В понедельник, 22 мая, на железнодорожной станции Уба, примыкающей к станции Мереть Западно-Сибирской железной дороги, произошёл сход семи вагонов, груженных углём, без опрокидывания.

В результате произошедшего повреждены железнодорожный путь и вагоны, ущерб составил более 1 миллиона рублей. Никто из людей не пострадал.

Сообщили о происшествии только в среду.

Следователем Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного транспортного управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).