В Кемеровской области - Кузбассе сошли с рельсов семь вагонов с углём
11:55, сегодня
0
92
В понедельник, 22 мая, на железнодорожной станции Уба, примыкающей к станции Мереть Западно-Сибирской железной дороги, произошёл сход семи вагонов, груженных углём, без опрокидывания.
В результате произошедшего повреждены железнодорожный путь и вагоны, ущерб составил более 1 миллиона рублей. Никто из людей не пострадал.
Сообщили о происшествии только в среду.
Следователем Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного транспортного управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).