Автора видеоролика, использовавшего форму сотрудника ГИБДД, привлекли к ответственности в Хакасии
В ходе мониторинга Интернета сотрудники полиции выявили видеоролик, в котором запечатлён мужчина в форменной одежде со знаками различия. Изображая сотрудника Госавтоинспекции, он выражался с использованием нецензурной лексики.
Личность молодого человека оперативно установили. Им оказался 23-летний житель Усть-Абаканского района Хакасии. Молодой человек не является сотрудником полиции и никогда не проходил службу в органах внутренних дел.
Сам он пояснил, что намеренно использовал форму для создания развлекательного контента в социальной сети - хотел таким образом увеличить число подписчиков.
На нарушителя составили и направили в суд административный материал за незаконное ношение форменной одежды. Он извинился за свои действия, пообещав впредь подобного не допускать.
Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что у нарушителя имеется неоплаченный штраф, в связи с чем он также привлечён к ответственности - суд назначил ему за это административный арест на 2 суток.