В Козульском округе произошло ДТП с участием питбайка под управлением 15-летней девочки
Накануне в посёлке Новочернореченский 41-летняя женщина, управляющая Toyota Rush, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, передвигающемуся по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с питбайком под управлением 15-летней девочки.
В результате ДТП водитель иномарки не пострадала, подростку, управляющему питбайком, оказана медицинская помощь.
В отношении водителя автомобиля Toyota Rush составлен административный материал за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков.
Родители девочки привлечены к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Кроме того, соответствующая информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».