Аварийный режим работы электросети автомобиля стал причиной пожара по повышенному рангу
Вечером 19 мая от очевидцев поступило сообщение о возгорании на участке в садоводстве «Росинка» Иркутского округа. На улицу Черёмуховую были направлены 12 специалистов и 4 единицы техники.
На момент их прибытия дом и гараж были полностью охвачены огнём. Из-за плотной застройки, сложной планировки, наличия высокой пожарной нагрузки и угрозы распространения огня на рядом стоящие строения ранг пожара был повышен.
В ходе тушения возле дома был обнаружен травмированный 44-летний мужчина. Его передали врачам скорой помощи. В результате пожара уничтожены гараж на 40 квадратных метрах, сгораемые части автомобиля, дом повреждён на площади 90 квадратных метров.
По словам мужчины, он услышал треск в гараже, зайдя туда, увидел, что автомобиль охвачен пламенем. Попытка потушить огонь самостоятельно привела к тому, что он получил ожоги.