В субботу, 16 мая, в Красноярском крае потушили 30 пожаров
В селе Момотово Казачинско-Пировского округа сотрудники МЧС России выезжали на ликвидацию возгорания на улице Центральной. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь с хозяйственных построек перекинулся на жилой дом. Строение удалось отстоять, но пламя повредило кровлю и стены. Пожар на общей площади 600 квадратных метров потушили 21 человек личного состава, 5 единиц техники. Всему виной стала печь.
Из-за короткого замыкания электропроводки загорелись хозяйственные постройки в Советском районе Красноярска. Существовала угроза распространения на соседние строения. Огонь на общей площади 70 квадратных метров ликвидировали 4 единицы техники, 15 человек.
Зафиксированы 11 случаев тушения возгорания мусора. На ликвидацию палов сухой растительности пожарно-спасательные подразделения привлекались 9 раз в Енисейском, Канском, Казачинско-Пировском, Тюхтетском, Емельяновском, Большемуртинско-Сухобузимском, Сосновоборском, Манско-Уярском округах, а также в Советском районе Красноярска на общей площади свыше 11 гектаров.
На оказание помощи при ДТП спасатели выезжали вчера 4 раза, травмирован 1 человек.