В Шушенском округе выгорели 12 участков в СНТ, прокуратура ищет виновников пожара
Накануне днём в СНТ № 1 Шушенского округа загорелись хозяйственные постройки и дачные участки. К тушению пожара были привлечены 59 человек и 18 единиц техники. Выгорели 12 участков с огородами, 8 из которых - заброшены. На снимке видно, что сгорел и садовый дом.
В пожаре никто не пострадал. Предварительно установлено, что вблизи товарищества перехлестнулись провода, вместе с тем очевидцы не заметили искр. Для установления точной причины пожара провода изъяты, будет проведена экспертиза.
Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим возгоранию, действиям уполномоченных органов при ликвидации пожара, полноте принимаемых мер по устранению последствий происшествия, а также соблюдению требований законодательства при содержании и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
Также прокуратура поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, а также привлечения виновных лиц к ответственности.