Красноярец похитил дорогостоящую куртку из наркологического диспансера
В феврале в отдел полиции № 7 управления МВД России «Красноярское» обратился 17-летний парень, сообщивший о пропаже куртки.
Полицейские установили личность вора и задержали его, им оказался 47-летний житель краевого центра. Как выяснилось, мужчина приехал в медицинское учреждение в Железнодорожном районе по личным делам. Решив свои вопросы, он направился к гардеробу. По пути на подоконнике красноярец заприметил куртку популярного бренда. Мужчина осмотрел её и, как потом пояснил, визуально она ему приглянулась и подошла по размеру.
Украв чужую вещь, мужчина забрал из гардероба свою верхнюю одежду и, накинув капюшон, вышел из диспансера. Дома он похвастался обновкой жене, добавив, что просто нашёл её.
В ходе обыска полицейские изъяли похищенную куртку и вернули её законному владельцу.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.