В Алтайском крае из-за разлива рек затоплено 127 домов и 329 участков
Реки Алтайского края освободились ото льда. На Кулунде у села Шималино Благовещенского района пока продолжается рост уровня воды. Высокая водность сохраняется на реках Бурла и Алей. На остальных гидрологическая обстановка стабильна и её резкое ухудшение не прогнозируется.
Группировка сил и средств МЧС продолжает работу на территории региона, проводит мониторинг обстановки, в том числе при помощи беспилотной авиации, при необходимости занимается оказанием помощи гражданам.
В селе Хабары Хабарского района работает группировка краевых спасателей. В превентивных целях в городе Камень-на-Оби развернуты водоналивные дамбы вдоль набережной. В селе Шипицыно Тальменского района работают специалисты аэромобильной группировки.
В Алтайском крае на сегодняшний день остаются подтопленными 127 жилых домов (из них в селе Хабары - 102), 329 приусадебных участков в 15 населённых пунктах, а также участок автодороги и низководный мост.