В посёлке Диксон на 5-летнюю девочку напала стая бродячих собак

 

11:29, сегодня
1 125

Накануне житель посёлка Диксон отвёл 5-летнюю дочку поиграть на детскую площадку. Отлучившись в магазин на несколько минут, он не обнаружил ребёнка: на девочку напала стая бездомных собак, причинив ей серьёзные травмы. Прохожий отогнал животных и вызвал отца.

После первой помощи в амбулатории девочку санитарной авиацией доставили в межрайонную больницу.

Прокуратура организовала проверку причин и условий, способствовавших травмированию ребёнка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации и контролирующих органов.

В 2024 году по иску прокуратуры суд обязал местную администрацию организовать отлов животных без владельцев, включая Диксон. Однако решение суда исполнено не было. В феврале текущего года по требованию прокуратуры в бюджете муниципалитета предусмотрены ассигнования, организованы конкурсы на отлов.

Также прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела о халатности.
 

Сергей Орловский

17:43, сегодня

Так что с девочкой?. Не изуродовали: Знакомая из Туры рассказывала- приезжая с болонкой пошла в магазин, болонку возле привязала. Выходит- на тротуаре только кровь и ошмётки шерсти и пустой поводок Оказалось- у них собак летом не кормят- сами ищут где что поесть