В Железногорске изъяли из незаконного оборота 25 килограммов запрещённых веществ
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Железногорску установили, что жительница Уфы прибыла на территорию нашего региона на личном автомобиле «Ауди» с целью сбыта запрещённых веществ. 50-летняя продавец межрегионального наркомагазина была задержана в районе КПП № 2 во время попытки организации закладки партии товара. В ходе обыска в салоне автомобиля сотрудники органов внутренних дел изъяли более 1,6 килограмма гашиша и марихуаны.
В районе задержания в лесу полицейские при помощи металлоискателя обнаружили мобильный телефон, выброшенный женщиной, в нём хранилась информация о подготовленных ею тайниках, а также 21 свёрток гашиша общей массой 4,3 килограмма.
Иномарка, принадлежащая задержанной, была изъята и помещена на специализированную стоянку. В ходе детального осмотра автомобиля с привлечением кинолога ГУФСИН со служебной собакой по кличке Гроза полицейские обнаружили тщательно замаскированный тайник под обшивкой ниши, куда складывается крыша. В нём находились 20 свёртков гашиша общей массой 12,8 килограмма и 13 свёртков марихуаны общей массой 5,3 килограмма.
Оперативники установили адрес временного проживания жительницы Уфы в Красноярске. В арендуемой квартире была обнаружена партия наркотиков, общая масса которых превысила 500 граммов. Вещества были направлены на химическую экспертизу.
Общая масса изъятых запрещённых веществ составила около 25 килограммов.
Возбуждены два уголовных дела по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сергей Орловский
13:25, сегодня
Максимальный срок, хотя я бы за то, чтобы казнить