Двое красноярцев признаны виновными в убийстве женщины, с которой познакомились на улице

 

12:32, сегодня
1 90

На основании доказательств, собранных первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей города Красноярска.

Следствием и судом установлено, что вечером 20 мая 2025 года мужчины познакомились на улице с 19-летней женщиной, находившейся со своей 2-летней дочерью. Новая знакомая сообщила, что ей негде ночевать, в связи с чем её пригласили к в гости в квартиру дома на улице Воронова города Красноярска.

Во время застолья в результате сильного алкогольного опьянения между одним из мужчин и гостьей возник конфликт, в ходе которого он нанёс женщине удар кулаком в шею. В результате та потеряла сознание. После этого мужчины выбросили женщину из окна квартиры с высоты 4-го этажа. 

Пострадавшую с тяжёлыми травмами нашли прохожие и вызвали медиков. Жертву госпитализировали, но она скончалась в больнице. После падения мужчины даже не выглянули на улицу — просто закрыли окно и продолжили пить. Ребёнок всё это время лежал на диване и плакал. 

Спустя примерно 20 минут один из собутыльников вызвал полицию, но не для того, чтобы спасти женщину, а чтобы передать малыша. При этом он сказал сотрудникам, что нашёл девочку на улице.

Приговором суда сообщникам назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, одному из них дополнительно назначен 1 год ограничения свободы.

Также суд удовлетворил иск матери погибшей и взыскал с осуждённых по 1 миллиону рублей компенсации морального вреда с каждого.

Сергей Орловский

13:37, сегодня

Я бы иаким за смертную казнь.