В субботу, 14 марта, в Красноярском крае потушили 9 пожаров, погиб 1 человек

 

09:29, сегодня
0 85

В селе Дзержинское утром 14 марта загорелась веранда с котельной у двухквартирного жилого дома. Пожар ликвидировали на общей площади 21 квадратный метр силами 7 человек и 2 единиц техники. Сотрудники МЧС обнаружили на полу веранды погибшего мужчину. Звеном газодымозащитной службы был спасён один человек. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнём.

В городе Уяре вечером в результате нарушения правил эксплуатации печи произошло загорание бани. Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание на площади 9 квадратных метров.

На ликвидацию последствий ДТП сотрудники МЧС привлекались вчера 2 раза, спасены 2 человека. Один из случаев произошел на 920-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», где в результате столкновения грузового и легкового автомобилей пострадали 2 человека, пожарные их деблокировали и передали медикам.