В Красноярске устанавливают потерпевших от противоправных действий курьеров мошенников
Полицейские установили, что супруги 1992 и 1994 годов рождения откликнулись на объявление о подработке в одном из мессенджеров, после чего стали частью преступной схемы по незаконному обогащению «работодателей».
Преступный дуэт действовал слаженно: женщина забирала наличные у потерпевших, а мужчина выступал в роли своеобразного соглядатая, внимательно наблюдая за действиями жены. Обобрав доверчивого гражданина, супруги оставляли себе 10 процентов от суммы и отправляли деньги нанимателю.
«Отработав» по четырём адресам, они получили в общей сложности 200 тысяч рублей. Часть денег на радостях спустили на новые смартфоны, телевизор, диван и продукты.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сотрудники ОВД обращаются к гражданам: если вы пострадали от преступных действий этой семейной пары, обратитесь в дежурную часть управления МВД России «Красноярское» по телефону 227-19-95.
Сергей Орловский
19:24, сегодня
Так задержали эту пару или воруют далее???