Бывшая глава Салбинского сельсовета предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

 

17:12, сегодня
0 91

Краснотуранским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Салбинского сельсовета Краснотуранского района. Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

С октября 2024 по март 2025 года глава муниципального образования трудоустроила своего сына на должность сторожа, но он трудовые обязанности не исполнял.

За указанный период ему была выплачена заработная плата в размере более 230 тысяч рублей, которые глава присвоила.

Женщина признала вину и добровольно возместила ущерб, причинённый бюджету. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.