Полицейские задержали мужчину, незаконно добывшего шесть косуль
12.02.2026 13:49
2
428
50-летний житель деревни Бакчет поставил в лесу петли для добычи косуль. С начала 2026 года в эти ловушки попалось 6 особей, которых он волоком тащил до дома, затем разделывал туши, шкуры и головы сжигал в печи, а мясо хранил на веранде.
В ходе оперативной работы стражи правопорядка изъяли орудия лова, мясо косули, нож, которым мужчина разделывал животных, верёвку, с помощью которой он волоком дотаскивал животных до ограды, оцинкованную ванну со следами вещества бурого цвета и шерстью.
Дознаватели отдела МВД России «Дзержинский» возбудили уголовное дело. По предварительной информации ущерб составляет около 600 тысяч рублей. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Сергей Орловский
12.02.2026 19:21
У меня тесть всю жизнь охотился, петли не ставил, стрелял из снайперской винтовки. И ни разу не попадался. Почему - всю войну прошёл, а это школа.
Сергей Орловский
13.02.2026 01:11
Но тесть 6 не стал бы стрелять, одну убил, съели - опять на охоту.