Пять пожаров потушили за минувшие сутки в Республике Хакасия

 

08:46, сегодня
0 93

В ночь на четверг в селе Аскиз пожар произошёл в котельной, пристроенной к времянке. Площадь его составила восемь квадратных метров. К пожару привёл работающий без присмотра электрообогреватель.

Ранним утром в деревне Большой Сютик Орджоникидзевского района недосмотр за печью привёл к вохгоранию в бане. Огонь повредил потолочное перекрытие вокруг печной трубы на площади два квадратных метра.

Днём в Абакане неправильная утилизация печной золы привела к загоранию вещей в котельной, пристроенной к дому. Площадь пожара составила один «квадрат».

Вечером в посёлке Тепличном Усть-Абаканского района пожар произошёл в доме на двух хозяев. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади шесть квадратных метров. Причиной пожара стало малое расстояние от дымовой трубы до конструкций дома.

Позже в деревне Чапаево Усть-Абаканского района недосмотр за печью привёл к пожару в жилом доме. Когда сотрудники МЧС прибыли к месту вызова, в доме было сильное задымление, из-под пола шёл дым. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.