В Минусинске задержали курьера, который обманным путём завладел деньгами пенсионерки

 

07:22, сегодня
1 104

В середине января 2026 года 87-летней жительнице Минусинска на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником пенсионного фонда и попросил уточнить её сотовый номер.

На следующий день ей позвонил мужчина, представился сотрудником силовых структур и сообщил, что вчера с ней разговаривали мошенники, она предоставила им свои персональные данные и теперь она подозревается в финансировании ВСУ. Прямо сейчас с её банковского счета аферисты пытаются похитить денежные средства, и ей необходимо ей незамедлительно обналичить все имеющиеся у неё деньги.

Испугавшись, женщина начала выполнять указания мошенников. Она сняла со своего счёта 450 тысяч рублей, пибавила к ним 200 тысяч, которые хранила дома. После этого пенсионерка по указанию злоумышленников передала через других пострадавших 650 тысяч рублей курьеру. Вскоре она поняла, что стал жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к совершению мошенничества причастен 17-летний житель Новосибирской области. Следователи совместно с оперативниками  выехали в командировку и задержали его в Новосибирске.

Также полицейские установили, что молодой человек причастен к совершению ещё одного аналогичного преступления, совершённого на территории Хакасии. Молодой человек заключён под стражу.

Владимир Павловский

09:52, сегодня

Отклик в телеграм-канале "Крас. раб". Подписывайтесь - https://t.me/krasnrab


Алексей: "Без лоха и жизнь плоха. Кол-во лохов в стране с каждым днём всё увеличивается. По законам природы, должно увеличиваться и кол-во лохотронщиков".