Перед судом предстанет мужчина, открывший стрельбу по людям в центре Абакана

 

12:28, сегодня
0 88

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя.

Ночью 18 октября 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле здания караоке-бара на улице Тельмана города Абакана, он в присутствии большого числа людей, по малозначительному поводу произвёл множественные выстрелы из огнестрельного оружия в двоих ранее не знакомых ему мужчин 22 и 24 лет. Одному из них он попал в ногу.

Затем стрелок попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия установлено, что пистолет, из которого осуществлялись выстрелы, является самодельно изготовленным огнестрельным оружием, которое мужчина незаконно приобрёл, хранил и носил при себе.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигурант содержится под домашним арестом.