Житель Красноярска предстанет перед судом за настенную рекламу сбыта наркотиков

 

11:49, сегодня
1 111

В начале 2025 года 29-летний житель Красноярска устроился «трафаретчиком-графитчиком» в интернет-магазин по продаже наркотиков. Его задачей было наносить на стены домов и сооружений надписи с адресом онлайн-площадки, где сбывали запрещённые вещества. За каждое выполненное «задание» он получал денежное вознаграждение.

Мужчина приобрёл аэрозольную краску, получил от «администратора» инструкции и отправился на очередной «объект». На фасаде дома № 121 на улице Красной Армии и на трансформаторной будке на улице Корнеева появились надписи, рекламирующие деятельность интернет-магазина.

Однако завершить задание миужчине не удалось - его действия были пресечены правоохранителями. В отношении члена организованной преступной группы по распространению информации о сбыте наркотиков через интернет возбуждены уголовные дела за покушение на незаконный сбыт наркотических средстви склонение к их потреблению.

За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в прокуратуре края.

Сергей Орловский

13:36, сегодня

А может проще казнить. Зачем нам его 20 лет кормить, поить, караулить, одевать, обувать ???