В Богучанах полицейские раскрыли убийство 26-летней давности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2019 14:33
1

Читать все комментарии

395

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Богучанскому району задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в 1993 году.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, сообщившая, что во время земляных работ во дворе дома обнаружены останки, предположительно человеческие.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла костные останки и направила их на экспертизу. По ним было установлено повреждение челюсти и ребер, что указало на криминальную причину смерти.

Благодаря содействию старожилов поселка оперативники выяснили, что в 90-х годах по указанному адресу проживала семья, а в 1993 году сначала пропала хозяйка дома, вскоре вместе с детьми уехал ее сожитель.

Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила подозрения о том, что костные останки принадлежат пропавшей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выехали в Вологодскую область, где проживал подозреваемый. В ходе допроса 60-летний мужчина рассказал, что в июле 1993 года из-за ссоры с гражданской женой нанес ей множественные удары руками и ногами, от которых она скончалась на месте. После этого он закопал тело на садовом участке и в этот же месяц вместе с детьми покинул Красноярский край.

По информации СК, мужчина рассказал следователям, что в  июле 1993 года вернулся с вахты и увидел, что его гражданская супруга находится в алкогольном опьянении, а  дети  бегали по улице голодные и неопрятные. Это и стало причиной ссоры, закончившейся убийством.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Убийство". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии (1)

Так срок давности за убийство 20 лет, ничего ему не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры