В Богучанах полицейские раскрыли убийство 26-летней давности

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2019 14:33
509
1

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Богучанскому району задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в 1993 году.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, сообщившая, что во время земляных работ во дворе дома обнаружены останки, предположительно человеческие.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла костные останки и направила их на экспертизу. По ним было установлено повреждение челюсти и ребер, что указало на криминальную причину смерти.

Благодаря содействию старожилов поселка оперативники выяснили, что в 90-х годах по указанному адресу проживала семья, а в 1993 году сначала пропала хозяйка дома, вскоре вместе с детьми уехал ее сожитель.

Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила подозрения о том, что костные останки принадлежат пропавшей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выехали в Вологодскую область, где проживал подозреваемый. В ходе допроса 60-летний мужчина рассказал, что в июле 1993 года из-за ссоры с гражданской женой нанес ей множественные удары руками и ногами, от которых она скончалась на месте. После этого он закопал тело на садовом участке и в этот же месяц вместе с детьми покинул Красноярский край.

По информации СК, мужчина рассказал следователям, что в  июле 1993 года вернулся с вахты и увидел, что его гражданская супруга находится в алкогольном опьянении, а  дети  бегали по улице голодные и неопрятные. Это и стало причиной ссоры, закончившейся убийством.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Убийство". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается

Фото:

Комментарии (1)

Так срок давности за убийство 20 лет, ничего ему не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото