В рамках расследования уголовного дела о похищении подростка задержана жительница Сургута
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела о похищении подростка возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Сургута.
21 января девушка, действуя сообща с мошенниками, прилетела в Красноярск. 22 января она пришла в дом, где жил подросток, где они вместе взломали сейфы и похитили 3 миллиона рублей. Вечером того же дня она передала деньги мошенникам, оставив часть себе. После этого девушка и подросток направились в арендованную неизвестными лицами квартиру и ждали дальнейших указаний.
24 января следователи СК при взаимодействии с сотрудниками полиции установили местонахождение молодых людей в одной из квартир Красноярска.
Девушка задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетнего.
Сергей Орловский
14:58, вчера
Я уже писал, что дело хитрое. Подросток хотел папу ограбить - подлости и гадость.
Сергей Орловский
22:59, вчера
А почему подростка не задержали. Он же грабил сейф и мошенничал, пытаясь с отца 30 млн украсть Вот она, сыновняя любовь.