В Красноярске изъяли 56 литров крепкой алкогольной продукции, продававшейся незаконно

 

11.12.2025 12:05
2 178

В дежурную часть отдела полиции №  5 управления МВД «Красноярское» поступило несколько сообщений от жителей Ульяновского проспекта о том, что в одном из магазинов продают алкоголь без лицензии.

В сентябре факт реализации алкоголя подтвердился, был составлен административный протокол по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. С владельцем магазина проведена профилактическая беседа. Однако жалобы на реализацию алкоголя продолжились.

В ноябре полицейские вновь провели контрольную закупку, в ходе которой подтвердился факт продолжения продажи безакцизного горячительного. В результате проверки составлен административный протокол за нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 56 литров алкогольной продукции - 203 бутылки разного объема и содержания.

Владелец торговой точки будет привлечён к административной ответственности, а изъятую продукцию уничтожат.

Сергей Орловский

11.12.2025 23:02

Я бы советовал не уничтожать, а подать как незамерзайку для машин. Экономика должна быть экономной 

Сергей Орловский

01:26, вчера

Мой знакомый с водочного завода в бачок омывателя только чистую водку заливал. И тут надо использовать.