Задержан житель Енисейского района, напавший на главу города во время личного приёма
Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Енисейского района.
28 ноября он прибыл в администрацию Енисейска на личный приём к главе города Валерию Никольскому. В ходе беседы мужчина стал высказывать недовольство деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, набросился на мэра и несколько раз ударил его кулаком в лицо, сломав нос. Валерий Никольский получил закрытую черепно-мозговую травму, гематому лица.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
"Сегодня в нашем округе произошла чрезвычайная ситуация – нападению подвергся глава Енисейска Валерий Викторович Никольский, - написал в своём Телеграм-канале глава Енисейского округа Евгений Петренко. - Конфликт произошёл при исполнении должностным лицом своих обязанностей. Полиция проводит расследование. Считаю недопустимым любое проявление насилия и использование физической силы для решения конфликтов. Каждый такой случай заслуживает решительного осуждения и наказания по строгости закона. Отмечу, что власть открыта для диалога и готова выслушивать мнения и пожелания граждан. Верю, что любые разногласия можно разрешить мирным путем, соблюдая закон и уважая друг друга".
Сергей Орловский
29.11.2025 14:07
Сочувствую Никольскому, но почему он сам не ударил нападающего? Хотя бы простой приём в армейском рукопашном бое - пальцем в глаз. И был бы здоров.
Николай Яковлевич
30.11.2025 22:20
Вот такие фотографии у нас в группе.