Бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска попался на взяточничестве
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего заместителя начальника отдела управления уголовного розыка ГУ МВД России по Красноярскому краю. .
С января 2018 до сентября 2021 года полицейский получил от руководителя кредитного потребительского кооператива 114 тысяч рублей за предоставление ему на постоянной основе информации из ведомственной базы данных.
В ходе следствия он признал вину в совершении преступления, он содержится под стражей.
Уголовное дело, возбуждённое на основании материалов, представленных управлением ФСБ России по Красноярскому краю, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Взяткодатель освобождён от уголовной ответственности в связи с добровольным сообщением о факте передачи взятки и сотрудничеством со следствием.
Комментарии (3)
Отклик в телеграм-канале "Крас. раб". Подписывайтесь - https://t.me/krasnrab
Алексей: «Отлично. Взяткодатель слил мусора и остался в полном шоколаде. С полной ведомственной базой, которую уже наверняка неплохо перепродал дальше».
Войдите, чтобы пожаловаться
Алексей, но почему выборочно взяточников гоняют. Ведь там есть сотрудники, которые по словам коллег без взятки пальцем не шевельнут, их то не трогают , хотя их все знают
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
12.11.2025 15:48
Молодцы ФСБ, но многих пропустили. Кого, пусть спросят, отвечу им.
Войдите, чтобы пожаловаться