Молодой водитель такси из Красноярска украл у клиента 150 тысяч рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2025 11:22
515

В октябре 2023 года один из посетителей красноярского бара решил ехать  домой и вызвал такси через приложение «Яндекс». Заказ принял 24-летний водитель. Поездка началась как обычно, но в салоне машины пассажир, пытаясь оплатить заказ через мобильный банк, не завершил перевод и... заснул.

Этим воспользовался таксист. Убедившись, что клиент спит, он взял его телефон и перевёл на свой счёт 150 тысяч рублей. Деньги были оперативно обналичены и потрачены на личные нужды.

Когда пропажа вскрылась, возбудили уголовное дело. Молодой человек частично признал вину, но с квалификацией следствия не согласился. Он попытался представить ситуацию как гражданско-правовой спор, заявив, что сам потерпевший перевёл ему деньги, а он их просто «не вернул и потратил». При этом таксист признал, что из-за финансовых трудностей ущерб так и не возместил.

Прокуратура утвердила мужчине обвинение в краже. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото