Сто добровольцев прибыли в Красноярский край для тушения пожаров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2019 14:01
0

Читать все комментарии

279

Сто добровольцев прибыли в Красноярский край для тушения пожаров

Сотня добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей  прибыла в Абанский, Богучанский, Нижнеингашский, Эвенкийский и Кежемский районы для помощи в тушении крупных лесных пожаров.

Под руководством сотрудников МЧС они возьмут на себя противопожарную опашку, прокопку траншей, распил деревьев и кустарника, проливку низовых пожаров, разбор завалов. При необходимости окажут адресную помощь жителям задымленных поселков.

Команда оснащена всем необходимым: экипировкой и средствами защиты. Ребята привезли с собой автомобильную технику и специальное пожарно-спасательное оборудование.

В сводный отряд входят как аттестованные спасатели, так и специально подготовленные добровольцы из Кемеровской, Свердловской, Омской, Ульяновской областей, Красноярского края, Республик Марий Эл и Удмуртии.

Каждый прошел специальную подготовку на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований и обладает необходимыми навыками для такой работы.

Часть добровольцев прибыла в Богучанский район и разместилась в Центре социализациии досуга молодежи. Студенты-спасатели были разделены на группы и получили первые задания.

Большая часть добровольцев под руководством МЧС России направилась в районы пожаров, часть осталась в расположении для развертывания оперативного штаба.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры