В Красноярске в суд направлено дело о страховом автомошенничестве
Осенью 2022 год супруга 38-летнего красноярца попала в три реальных ДТП на арендованном автомобиле, но они должным образом оформлены не были. Чтобы получить деньги на ремонт, муж и его знакомый аварийный комиссар решили «воссоздать» аварии.
Для этого они сфотографировали машину с повреждениями, имитируя три наезда на препятствия. Затем, по версии следствия, сообщники за денежное вознаграждение получили через сотрудника ГИБДД подложные справки о ДТП.
С этим фиктивным пакетом документов они обратились в страховую компанию и незаконно получили 120 тысяч рублей.
Один из обвиняемых возместил ущерб страховой компании, однако вину не признал. Его сообщник, аварийный комиссар, вину также отрицает.
Прокурор утвердил соучастникам обвинение в мошенничестве в сфере страхования. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Красноярска.
Уголовное дело в отношении причастного к этим эпизодам сотрудника ГИБДД уже находится на рассмотрении у мирового судьи.