В Иркутской области начальник пожарно-спасательной части 2,5 года проведёт в колонии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2025 09:43
696
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГУ МЧС по Иркутской области

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему начальнику пожарно-спасательной части, который признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух человек.
 
22 января 2022 года в Охотничьем переулке города Бодайбо произошло возгорание 12-квартирного деревянного дома, жильцов которого эвакуировали сотрудники МЧС.

Руководитель тушения пожара не проанализировал доступную ему информацию, не оценил должным образом обстановку и, проигнорировав информацию о достижении предела огнестойкости строительных конструкций и особенностях перекрытий, направил двух бойцов в одну из квартир для тушения огня.
 
Через некоторое время двое спасателей перестали выходить на связь. Позже в подвальном помещении были обнаружены тела 24-летнего и 27-летнего сотрудников ПСЧ-137.
 
Суд признал теперь уже бвшего начальника пожарно-спасательной части виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также запретил ему занимать определённые должности в течение 2 лет и 6 месяцев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото