Контрабанда пиломатериалов обошлась бизнесмену более чем в 35 миллионов рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.04.2025 11:22
719

Советский районный суд Красноярска признал Рустама Абдунабиева виновным в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере.

В период с 2020 по 2021 год он незаконное - путём недостоверного декларирования - переместил в Таджикистан Казахстан 2 823,98 кубометра пиломатериалов хвойных пород общей рыночной стоимостью 35 миллионов 462 тысячи рублей.

Назначенное наказание Абдунабиеву в виде лишения свободы сроком на 1 год суд заменил на принудительные работы на срок 1 год с удержанием в доход государства 10 процентов из зарплатной платы осужденного.

Кроме того, суд постановил конфисковать у Рустама Абдунабиева в доход государства эквивалент рыночной стоимости лесоматериалов в размере 35 миллионов 462 тысячи рублей. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото