В Красноярске предъявлено окончательное обвинение бывшему полицейскому

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2025 16:58
2325
1

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела предъявлено окончательное обвинение бывшему начальнику отделения технического надзора отдела ГИБДД управления МВД России «Красноярское» в получении взятки в крупном размере.

В период с августа 2018 года по май 2023 года полицейский получил от индивидуального предпринимателя взятки в виде денег в общей сумме около 400 тысяч рублей.

За незаконное денежное вознаграждение он содействовал сокращению числа проверок деятельности индивидуального предпринимателя, который занимался городскими пассажирскими перевозками, и более лояльному отношению при их проведении.  

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.  Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Взяткодатель освобождён от уголовной ответственности  в связи с добровольным сообщением о факте передачи взятки и сотрудничеством со следствием.

Комментарии (1)

А меня за взятку недоброжелателя-соседа обвинили по статье Терроризм, что я хотел свой дом взорвать. 2 года под следствием, допросы, угрозы, а мне за 80, почти неходячий инвалид. Как доказать, что не хотел взорвать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото