Лишённая родительских прав многодетная женщина продолжала получать выплаты на детей  

 

17.04.2025 14:37
0 2064

В 2024 году 38-летнюю мать троих детей, находящихся в возрасте 1 года, 6 и 8 лет, лишили родительских прав. Женщина злоупотребляла спиртным, не занималась ребятишками, из-за чего они регулярно оставались одни в холодном доме без еды. В мае того же года их поместили в центр социальной помощи.

Вместе с лишением родительских прав мать утратила и основание для получения пенсии и социальной доплаты в связи с потерей кормильца, которые начислялись семье после смерти мужа - отца детей.

Несмотря на это, женщина не стала уведомлять Социальный фонд о своём «новом статусе»  и почти год незаконно получала выплаты из бюджета, всего - 185 тысяч рублей.

По материалам прокуратуры в отношении неё возбуждено уголовное дело о мошенничестве.