В Большом Улуе, создавая «Берег мечты», решили сэкономить на светильниках
В 2022 году администрация Большеулуйского сельсовета заключила с индивидуальным предпринимателем контракт на благоустройство общественных территорий. Проект стоимостью более 30 миллионов рублей получил название «Берег мечты».
Однако подрядчик решил сэкономить и закупил более дешевые светильники. О «разнице» в размере 600 тысяч рублей он предпочёл умолчать и не указывать её в актах выполненных работ.
О происходящем знал контролирующий производство работ руководитель управления капитального строительства администрации района и по совместительству - приятель строителя.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщили в прокуратуре Красноярского края.