В Балахтинском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве на АЗС 17 лет назад
Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы деревни Малая. Она обвиняется в совершении убийства в 2007 году 44-летней сотрудницы автозаправочной станции.
В ночь с 6 на 7 мая 2007 года выпившая женщина пришла на автозаправочную станцию во время дежурства своей коллеги. Обе они работали операторами АЗС и регулярно конфликтовали. "Гостья" решила выяснить отношения, но разговор перерос в драку. В ходе ссоры она схватила нож и несколько раз ударила им дежурную. От полученных травм женщина скончалась, а убийца скрылась с места преступления и избавилась от ножа.
Установить лицо, причастное к гибели оператора АЗС, в то время не смогли, следствие по уголовному делу было приостановлено.
В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет сотрудники Балахтинского межрайонного следственного отдела и криминалистами краевого СК России, криминалисты отдела криминалистического сопровождения следствия по СФО при взаимодействии с оперативными работниками ГУ МВД по Красноярскому краю проанализировали материалы, повторно допросили свидетелей, от которых была получена новая значимая информация. Один из них дал показания, что накануне происшествия обвиняемая употребляла спиртное в компании знакомых, где высказывала намерения свести счёты с коллегой.
Обвиняемая ознакомлена с материалами уголовного дела, в ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.