Экс-начальницы отдела Службы стройнадзора отправится в колонию за получение взятки в виде путёвки

22.02.2025 09:35
0 5387
t.me/krpronws

Восьмой кассационный суд отклонил доводы жалобы адвоката экс-начальницы отдела по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами Службы строительного надзора и жилищного контроля региона и оставил решение Красноярского краевого суда без изменений.

В мае 2017 года чиновница за туристическую путевку стоимостью 200 тысяч рублей закрыла глаза на ошибки в документах ООО УК «Городская», ООО УК «Красноярье», ООО УК «Базис», ООО УК «Жилком-24», ООО УК «Тэрра», ООО «Первая городская управляющая компания», ООО УК «Комфорт-про», что помогло включению организаций в реестр лицензий на управление многоквартирными домами.

Она осуждена за получение взятки. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением права занимать должности в органах власти на срок 3 года. Апелляционная инстанция снизила наказание на год.

Экс-начальница обжаловала вступивший в силу приговор, однако суд учёл доводы прокурора и жалобу отклонил.

Приговор приводится в исполнение.

Уголовное преследование взяткодателя ранее было прекращено в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступления.