В Ачинске расследуют уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины 

09.02.2025 13:28
1 5221
t.me/krksledkom

Сегодня в следственные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе дома в 3-ем Привокзальном микрорайоне города Ачинска тел 31-летней женщины и 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Ачинском межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ачинска. Он подозревается в убийстве двух человек. 

По версии следствия, потерпевшая и подозреваемый находились в бракоразводном процессе. Женщина сожительствовала с другим мужчиной. Ранним утром 9 февраля подозреваемый пришёл в подъезд дома, где проживала его супруга с другим мужчиной. 

Дождавшись, когда пара вышла из квартиры, убийца прямо на лестничной площадке напал на мужчину и причинил ему множественные ножевые ранения, затем догнал во дворе дома женщину и нанес ей несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений и жена, и её сожитель скончались на месте преступления. 

После этого убийца направился к себе домой, где попытался свести счёты с жизнью. Но он был своевременно обнаружен родственниками, его доставили в больницу, сейчас ему оказывается медицинская помощь. 

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенно но преступления.

Владимир Павловский

11.02.2025 15:58

Сегодня убийце избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.