Экс-председатель Минусинского горсовета лишится 3 миллионов рублей
Минусинская межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего депутата и председателя Минусинского горсовета Геннадия Циплина 3 миллионов рублей, являющихся эквивалентом стоимости автомобиля, в отношении которого не подтверждена законность доходов, направленных на его приобретение.
В 2017 году депутат купил легковой автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» стоимостью 3 миллиона рублей, что значительно превышало его совокупный доход за 2014, 2015 и 2016 годы - 493 тысячи рублей.
По закону, депутат обязан был предоставить не только данные о приобретении транспортного средства, поскольку его стоимость превышала общий доход за три года, предшествующих его приобретению, но и указать источники получения средств, за счет которых эта сделка совершена. Эти сведения им представлены не были.
Прокурор направил в суд заявление о взыскании с бывшего депутата в доход государства суммы, эквивалентной стоимости спорного автомобиля, поскольку на тот момент транспортное средство было им уже продано.
Минусинский городской суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, взыскав с Циплина 3 миллиона рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Сергей Орловский
15.06.2019 23:32
Войдите, чтобы пожаловаться