Директора «Мед-Инжиринга» отправили в СИЗО на 2 месяца за дачу взятки
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 2020В конце 2023 года директор ООО «Мед-Инжиринг» вступил в сговор с главврачом Минусинской межрайонной больницы Вадимом Есиным. Глава фирмы, будучи единственным поставщиком медицинских изделий и оборудования, предложил главврачу передать 2,8 миллиона рублей за содействие в заключении невыгодных для бюджета контрактов в обход конкурсных процедур.
На протяжении года они заключили несколько контрактов, общая сумма которых составила 40 миллионов рублей. На эти деньги приобретены необоснованно дорогие электрокардиографы, аппараты ИВЛ и расходные материалы для рентген-аппаратов.
Возбуждено уголовное дело о даче взятки. Минусинский городской суд принял решение о заключении директора ООО «Мед-Инжиринга» на два месяца. Он будет содержаться в СИЗО до 5 апреля 2025 года.
Накануне суд заключил на 2 месяца под стражу главного врача Минусинской больницы.
Гость (премодерация)
Войти